Vous trouverez ci-dessous les différents plannings Adra des activités proposées pour l’année 2017/2018, classés par lieux.

 

Planning Adra Salle 6

  LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
9h(7h30 à 8h30)
YOGA AGNES

(9h - 10h)
STRETCHING
Postural 1
(10h15 - 11h15)
Postural 2
(9h - 10h30)
YOGA JANII
(9h à 10h30)
YOGA JANII
9h30(10h à 12h30)
ATELIER VIVIFIANT
(9h30-13h30)
YOGA DU SON
10h(10H30-11h30)
PILATES-CHAISE
10h30
11h(11h-12h45)
WIN SHUN
ENFANT ADO
11h30(11h30 à 13h30)
Technique ALEXANDER
(11h15 à 12h15)
PILATES CHAISE
12h(12h15 à 13h45)
CHANT JAZZ
12h30(12h30 à 13h30)
YOGALATES
(12h30-13h30)
GYM
(12h45-13h45)
ESKRIMA ADULTE
13h
13h30(14h à 15h)
HIP HOP 8 - 11 ans
(15h-16h)
HIP HOP 4 - 7 ans
(16h-17h)
HIP HOP Ados
14h(14h-17h30)
BRIDGE ADRA
(14h-18h00)
BRIDGE AMUCS
(14h-18h00)
BRIDGE AMUCS
(14h-17h30)
BRIDGE ADRA
(14h-17h)
CHANT DU
MONDE
1 fois par mois
14h30
15h
15h30
16h
16h30
17h
17h30
18h(18h-19h30)
YOGA AGNES
18h30(18h30-20h)
CLOSE COMBAT
(18h30-20h)
WIN SHUN
19h (19h-20h30) TAI
CHI
(19h-21h)
WIN SHUN
19h30
20h(20h-21h)
YOGA Annie
20h30(20h30 à 22h30)
PENCAK SILAT
(20h30-22h)
YOGA AGNES
(20H - 22H)
PPSSBD
Art Martial
21h
21h30

 

Planning Adra Salle 134

  LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
9h(9h-10h30)
ITALIEN
DEBUTANT
(10h30-12h)
ITALIEN
intermédiaire
9h30(9H30-12H)
MBSR
REDUCTION
DU STRESS
(9h30-12h30)
ATELIER VIVIFIANT
1/4
10h(10h)
Massage assis
(10h -12h)
RUSSE
10h30(10h30-18h)
CHANT LYRIQUE
11h
11h30
12h
12h30(12h45 à 13h45)
ANGLAIS Adultes
13h(13h30-14h30)
Anglais kids
13h30
14h
14h30(14h30-17h45)

Initiatives
Plurielles
(économie)
1 semaine sur 2
ECRITURE
1 sem sur 2
(14h45-18h)
ECRITURE
1/2
15h
15h30(14h45-18h)
ECRITURE
1/2
(15h15 à 16h30)
ESPAGNOL Niv Avancé
16h(16h30 à 17h45)
ESPAGNOL Niv Inter
16h30
17h
17h30
18h(18h00-19h00)
ANGLAIS
(18h-19h30)
JAPONAIS
niveau 2
(19h30-21h)
JAPONAIS
niveau 3
18h30 (18h30-21h)

ECRITURE Scénario
1/2

(19h à 20h30)
Sophrologie
1/2
19h(19h15-20h45)
SOPHRO
ADULTE
(18h-19h30)
JAPONAIS Niv 1

(19h30 à 21h)
JAPONAIS Niv 2
(18h30 - 21h30)
IP
Mythologie 1/4

(18h30 à 21h)
Ecriture Cinéma 1/2
19h30
20h
20h30
21h
21h30

 

Planning Adra Salle 19

  LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
9h(9h à 10h30)
ORIGAMI
MARIONNETTE
(9h-10h30)
GYM BOTHMER
9h30
10h(10h-12h)
DESSIN
PEINTURE
(10h-11h15)
QI-GONG
(10h-12h)
DESSIN
PEINTURE
10h30(10h30 à 12h)
Loisirs Créatifs 1/4
(10h30 à 12h)
Origami Marionnette 3/4
11h(11h-12h)
FELDENKRAIS

(11h-12h)
FELDENKRAIS
11h30
12h(12h30 - 13h30)
PILATES
12h30(12h30 à 13h30)
ELGO DANCE
13h
13h30(13h30 à 15h)
Théâtre pré ados
(15h à 16h30)
Théâtre enfants
(16h30 à 18h)
Théâtre ados
14h
14h30(14h30-17h30)
BAOBAB
(14h30-17h)
Initiatives
Plurielles (IP)
15h
15h30(15h-18h)
DESSIN - PEINTURE
16h
16h30
17h
17h30
18h(18h à 19h)
ELGO DANCE
(18h15-19h30)
QI-GONG
18h30(18h30-21h30)
1/4 IP (cinéma)

(19h00 - 21h)
Théâtre adultes
19h(19h00-21h00)
THEATRE
ADULTES
(19h00-21h00)
THEATRE
ADULTES
19h30(19H45 -21h30)
REUNIONS +
REPETITIONS
20h
20h30
21h
21h30

 

Planning Adra Bureau

  LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
9h
9h30ACCUEIL PUBLIC
09H30-12H30
ACCUEIL PUBLIC
09H30-12H30
ACCUEIL PUBLIC
09H30-12H30
ACCUEIL PUBLIC
09H30-12H30
ACCUEIL PUBLIC
09H30-12H30
FERME
10h
10h30
11h
11h30
12h
12h30
13h
13h30
14h
14h30
15h
15h30
16h
16h30
17h
17h30CLUB
INFORMATIQUE
17H30-19H30
CLUB
INFORMATIQUE
17H30-19H30
18h
18h30
19h
19h30
20h
20h30
21h
21h30